欢迎来到驻马店科技信息网!
您的位置:首页 > 留言 >

政务咨询

请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
 

提问者: 黄俊杰 提问时间: 2018-05-13 22:52:48
驻马店市专利资助的标准怎样查询以及如何申请专利资助?
回复: 您好,请致电2887501,可咨询驻马店市知识产权局了解相关政策。

提问者: 焦 提问时间: 2018-03-23 11:32:19
你好 贯标有奖励吗
回复: 您好,如果您问的是知识产权贯标,请致电2887501,可咨询驻马店市知识产权局了解相关政策。

提问者: 焦悦 提问时间: 2018-03-23 11:26:55
你好,请问贯标“知识产权管理体系认证”在驻马店有奖励吗,各区、县一样吗?
回复: 您好,请致电2887501,可咨询驻马店市知识产权局了解相关政策。

提问者: 刘浩 提问时间: 2018-02-20 00:35:06
驻马店汝南县境内地震传言,十里八乡都大半夜爬起来了,你们没有点公告?
回复: 根据《中华人民共和国防震减灾法》第二十九条规定, 国家对地震预报意见实行统一发布制度。全国范围内的地震长期和中期预报意见,由国务院发布。省、自治区、直辖市行政区域内的地震预报意见,由省、自治区、直辖市人民政府按照国务院规定的程序发布。

提问者: 黄志伟 提问时间: 2017-04-07 11:39:31
个人实用新型专利奖励多少,怎样领取
回复: 请致电2600889,市知识产权局负责此项业务。

提问者: 薛小敏 提问时间: 2017-01-07 08:29:17
科技项目申报系统http://221.176.218.130:18888/怎么一直打不开
回复: 因机房网络故障,该系统目前无法使用,我们会尽快修复网络故障。

提问者: 王京 提问时间: 2016-12-29 10:14:30
驻马店科技项目申报系统什么时间开通,谢谢您
回复: 因机房网络故障,该系统目前无法使用,我们会尽快修复网络故障。

提问者: 风铃 提问时间: 2016-08-18 18:20:23
纪检监察室电话多少?
回复: 负责人:张宝福 电话:2813448

分页: